Завтра 14 ноября в Мастерской в 15 часов состоится конкурс детского творчества «400 ЛЕТ ДОМА РОМАНОВЫХ В ИСТОРИИ РОССИИ». Организатор Фестиваль «ГОЛУБИ МИРА»

Анна Коцемир 15 лет «Коронация Николая II» бумага, гуашь

Анна Коцемир
15 лет
«Коронация Николая II»
бумага, гуашь

КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«400 лет Династии РОМАНОВЫХ в истории России»
(14 — 22 Ноября 2013, г. Москва)

14 ноября 15:00 — открытие выставки (1 этап конкурса), концерт
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ СКУЛЬПТОРА АЛЕКСАНДРА РЯБИЧЕВА
Адрес: Светлый проезд, д.10 а

17 ноября 15:00 — открытие выставки, награждение победителей, вручение дипломов участникам, концерт лауреатов ФЕСТИВАЛЯ «ГОЛУБИ МИРА»
ФОНД СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ
Адрес: Черниговский переулок, дом 9/13, стр. 2

14 ноября 2013 года в 15 часов в Творческой Мастерской скульптора Александра Рябичева состоится конкурс детского творчества «400 лет Династии РОМАНОВЫХ в истории России», в котором примут участие школьники Москвы, Подмосковья и других городов России.
В представленных работах участники конкурса отразили темы, тесно связанные с историей Дома Романовых: пейзажи с парками и царскими дворцами, интерьеры и убранства царских покоев, детские игрушки царевича; исторические сюжеты, имперскую символику, — всё, что связано с царским Домом Романовых в истории России, а также последнего Императора Николая II и его семьи.
К конкурсу принимались работы учащихся от 7 до 20 лет.
В числе московских конкурсантов выступили учащиеся Художественной школы имени В.А.Серова, Детской художественной школы имени М.А.Врубеля, Краснопресненской детской художественной школы и др..
17 ноября 2013 г. в 15 часов в Фонде славянской письменности и культуры будут представлены все работы участников конкурса. Там же пройдет церемония награждения победителей, вручение дипломов участникам и концерт лауреатов Фестиваля «Голуби мира».

Цель конкурса:

Ознакомление детей с традициями российской государственности.
Выявление талантливых детей в области художественного творчества с целью привлечения их работ для инициатив Фонда славянской письменности и культуры и Международного детского фестиваля искусств «Голуби мира».

В состав жюри вошли:

Александр Даниилович Рябичев — председатель жюри,
Скульптор Александр Рябичев, член Московского Союза Художников России, руководитель творческих групп в Доме творчества в Переславле Залесском ( 1985-1987 гг..), лауреат Международной премии Дж.Неру (1992 г.),член комиссии по монументальному искусству в Московской Городской думе ( 2000-2004 гг..)
Участник выставок, автор памятников, созданных в соавторстве с отцом- скульптором Дмитрием (Даниилом) Рябичевым: памятники Джавахарлалу Неру, Индире Ганди, скульптурная композиция, посвященная Дружбе народов — «Вечная Дружба» («Танцующие Дети»), воссозданная по эскизам отца, Портрет скульптора Д. Рябичева в городе Денкендорф (Бавария).

Серова Екатерина Дмитриевна
ГБОУДОД г. Москвы «Детская Художественная ШКОЛА им. В.А. Серова», директор школы.

Омар Годинес Лансо — член международной федерации художников Юнеско и Московского Союза Художников.

Уварова Юлия Николаевна — представитель музея заповедника «Московский Кремль»
Рощина Надежда Васильевна — представитель объединения «Московский Кремль»
Зураб Пачулия — член Творческого Союза Художников России, Международной Федерации художников Юнеско. Художник Зураб Пачулия играет заметную роль в общественной и социальной жизни города и страны. Он является инициатором масштабного проекта «Мы вместе», объединившего в культурное сообщество художников стран СНГ и дальнего зарубежья. Художник Пачулия широко известен в России и в мире, благодаря своему творчеству и общественной деятельности. Работы Зураба Пачулии включены в художественные каталоги: «Время перемен», «Современное искусство России» и другие. Художник имеет благодарности из различных государственных и общественных организаций, таких как «Фонд Отечества» и «Дом национальностей». Выставки Зураба Пачулии широко освещаются в прессе.

Александра Загряжская — член Творческого Союза Художников России, кавалер Пушкинской медали Академии Российской словесности, редактор информационного портала АРТ-Релиз.РФ, «Галерея «Александр» автор телепрограмм «Круг интересов», «Художественный салон» (ВКТ)

Организаторы:

- Международный Фонд славянской письменности и культуры
- Творческая компания «ПРИМА»
( Международный детский фестиваль искусств «Голуби мира»)
- Творческая Мастерская Александра Рябичева
- Галерея «Ардена»
- Детская Художественная Школа им В.А. Серова

Для аккредитации СМИ:
8 910 474 65 68 Лариса Геннадиевна Маркова
Организатор конкурса
Директор фестиваля «Голуби мира»

www.prima-fest.ru